Успешные выпускники АлтГУ поздравляют с Днем PR-специалиста

28 июля 2021 Кафедра медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью
Сегодня, 28 июля, в России все PR-специалисты отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 2003 году Министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий.

PR-специалистов в Алтайском государственном университете готовят уже 25 лет. В этот день наши выпускники поздравляют студентов и коллег с профессиональным праздником.

Екатерина Антоненко, менеджер по интегрированным коммуникациям, головной офис OZON:

  • Екатерина Антоненко

«Дорогие друзья, поздравляю всех с профессиональным днем PR-специалиста!
Связи с общественностью и реклама – это удивительная вселенная, состоящая из множества галактик. И важно вовремя понять, что именно интересно тебе, в чем ты видишь свое развитие: digital, btl, креатив, копирайт или политтехнологии.
Уверена, каждый из вас уже определился с вектором и на всех парусах летит в направлении к своей цели! Ведь самое ценное – это заниматься любимым делом и видеть результаты своей работы. Лично я получаю большое удовольствие, когда этап за этапом прохожу изящный процесс работы со смыслами. Наблюдаю, как инсайт моей целевой аудитории обрастает фактурой и превращается в креативную идею, слоган, key visual, ТВ- и радиоролики. Поэтому искренне желаю каждому ловить драйв, азарт и вдохновение как от учебы, так и от дальнейшей работы!»



Елена Погодаева, руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами в Сибирском округе ПАО «Магнит»:

  • Елена Погодаева

«Однажды я осознанно выбрала специальность «связи с общественностью», и вот уже 20 лет с искренним интересом работаю только по профессии в соответствии с дипломом, чем очень горжусь. Хотелось бы пожелать тем, кто учится сейчас на PR-специалиста, любить свою работу, не бояться рисковать, принимать решения, менять отрасли, так как професиональный пиарщик может реализовать себя в различных сферах: бизнес, политика, СМИ, госслужба, социальная сфера и многое другое.
Это действительно очень интересная профессия, благодаря которой я познакомилась с огромным количество талантливых, неординарных людей, среди которых как топ-менеджеры крупных компаний, так и специалисты высочайшего уровня в различных отраслях. Свою профессию надо любить, и тогда работа будет приносить не только доход, но и самореализацию, личностный рост, профессиональное развитие и, конечно же, позитивные эмоции.
Что касается самого Дня PR-специалиста, то не могу сказать, что регулярно его праздную. Отмечу другое: твоим профессиональным праздником становится та отрасль, на которую работаешь в настоящее время. Поэтому благодаря PR-профессии  моими профессиональными праздниками становились День энергетика, День связиста, День банковского работника, День торговли, День науки и многие другие.
Я искренне поздравляю всех коллег и студентов с Днем PR-специалиста:  любите свою профессию и пусть она приносит вам как можно больше радостных моментов!»

Елена Швецова, коммуникационное агентство PRP Group, старший менеджер по работе с клиентами:

  • Елена Швецова

«Честно признаться, я частенько забываю про свой профессиональный праздник. В силу специфики моих клиентов я скорее вспомню истории про День работников сельскохозяйственной отрасли или День автомобилиста. А в силу сезонности недели «до» и «после» него проходят в усиленной подготовке полугодовой аналитики, разработке коммуникационных стратегий или непосредственно в полях: на демопоказах техники и испытаниях тракторов, комбайнов для СМИ и аграриев. В общем – в обнимку с железом!
Осознание того, что «праздник к нам приходит», часто случалось уже в моменте, и тогда (в доковидные времена) мы с коллегами собирались после рабочего дня на какой-нибудь веранде и вспоминали забавные кейсы или ляпы из профессиональной жизни. Уж там есть над чем посмеяться!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0