Впервые состоялась Летняя школа актива Центра развития добровольчества АлтГУ

4 августа 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
Первая летняя Школа актива ЦРД АлтГУ
С 16 по 18 июля на базе учебных практик «Озеро Красилово» проходила первая в истории нашего университета Летняя школа актива Центра развития добровольчества АлтГУ.

Активистов добровольческого движения АлтГУ ждали несколько насыщенных дней, в рамках которых проходили обучающие лекции и тренинги на командообразование и сплочение.

Представители Алтайского центра развития добровольчества (АЦРД) составили обучающую программу первого дня школы и провели для ребят тренинг на командообразование и сплочение. Каждый смог ощутить на себе важность совместной работы. Активисты познакомились с деятельностью АЦРД и узнали о системе поддержки добровольчества в Алтайском крае. Завершился первый день мастер-классом «Стрессоустойчивость: как не выгореть в добровольчестве» и практикумом по проектному мышлению, в рамках которого участники разработали свои проекты в сфере добровольчества.

Следующий день на базе Красилово был также посвящен сплочению и командной работе. Организаторы провели для добровольцев квест, на котором ребята узнали много нового и полезного для своей будущей волонтерской деятельности. На мероприятии волонтеры показали свои знания о различных форумах, узнали о добровольческих стажировках. Был проведен мастер-класс по тайм-менеджменту, на котором ребята научились правильно распределять свое время.

Без развлекательной части и посиделок у костра, конечно, не обошлось. Также между ребятами было проведено соревнование по волейболу.

Волонтеры с удовольствием принимали участие во всех подготовленных для них активностях. Три дня пролетели практически незаметно, ребята остались довольны – это главное.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0