Научный журнал «Экономика Профессия Бизнес» включен в авторитетную европейскую базу научного цитирования Erih Plus

4 августа 2021 Офис развития публикационной деятельности и повышения академической репутации
4 августа 2021 года стало известно о включении научного журнала «Экономика Профессия Бизнес» (ISSN 2413-8584) в авторитетную Европейскую базу научного цитирования Erih Plus.

Журнал издается с 2014 года, его учредителем является Алтайский государственный университет. В разделе «экономические науки» освещаются макро- и микроэкономические вопросы, финансовое состояние в регионах России, а также сравнительные экономические характеристики России с другими странами, публикуются научные статьи по управлению корпоративным сектором промышленности, инвестициями, внешней торговлей, предпринимательством и бизнес-структурами.

Это уже третий журнал, аффилированный с АлтГУ, в базе научного цитирования ERIH PLUS.

European Reference Index for the Humanities (ERIH) представляет собой индекс цитирования, разработанный европейскими исследователями в области гуманитарных наук. Данный индекс включает публикации на английском и на основных европейских языках. ERIH считается уважаемым и узнаваемым ресурсом, не входит в «черные» или «фейковые» метрики, поэтому индексация журнала в  ERIH важна для популяризации журнала в научных кругах Европы и мира. Также ERIH рассматривается как «ступенька» для социогуманитарного журнала на пути к индексации в Scopus или Web of Science Core Collection. Ранее в ERIH были проиндексированы университетские журналы «Народы и религии Евразии» и «Society and security insights».

Поздравляем главного редактора, доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой региональной экономики и управления Виталия Викторовича Мищенко, редакционную коллегию, редакционный  совет и всех авторов с достойной оценкой работы!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0