АлтГУ участвует в федеральном проекте «Цифровые профессии»

27 августа 2021 Редакция сайта
26 августа 2021 года на Общественном совете при Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края представители Алтайского государственного университета рассказали об участии в федеральном проекте «Цифровые профессии». Об этом сообщает официальный сайт Министерства цифрового развития и связи.

Сейчас в каталоге на цифровой платформе Университета 2035 опубликовано 36 программ дополнительного образования российских вузов. Из них 4 программы разработаны АлтГУ. Это:

Напомним, программы Алтайского государственного университета вошли в отбор самой первой волны на участие в федеральном проекте.

Перечень программ будет расширяться.

Проект «Цифровые профессии» нацелен на решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики. Реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». В рамках данного проекта граждане могут получить дополнительное образование по направлению цифровой экономики в ведущих вузах страны. При этом 50% стоимости курсов оплачивает государство. Оставшуюся часть – слушатели или их работодатели.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0