Студенты направления «медиакоммуникации» вышли в полуфинал всероссийского конкурса «Твой Ход»

27 августа 2021 Редакция сайта
Студентки направления «медиакоммуникации» Алтайского государственного университета Ирина Махрина, Маргарита Хожаева и Мария Дмитриева успешно преодолели первый этап конкурса.

Ирина Махрина делится впечатлениями:

«На каждом этапе «Твоего хода» было много разных активностей. Тесты, викторины, образовательные курсы – каждый мог выбрать то, что ему интересно и заработать баллы. Я выбрала кейс о проблемах молодежи в регионе. Найти команду для его решения получилось не сразу (места в нашей университетской команде были уже заняты). Поэтому у нас получилась сборная из представителей Удмуртии, Иркутска и Алтайского края. Мы с девочками созванивались по зуму, распределяли между собой задачи. В итоге решили кейс и втроем попали в полуфинал! Для нашего региона он будет проходить в Томске. Хочу отметить, что организаторы постоянно дорабатывают конкурс на ходу и поддерживают связь с участниками. Это очень классный подход!»

Всероссийский конкурс «Твой Ход» проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи. Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана президентом России, председателем наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны.  Победители станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0