Алтайский государственный университет открывает новые возможности для поступления

15 сентября 2021 ОКСРО
Алтайский государственный университет прошел лицензирование по шести новым специальностям и направлениям подготовки. Уже с 1 ноября 2021 года будет объявлен набор на эти образовательные программы (две программы магистратуры, две программы бакалавриата и две специальности среднего профессионального образования):
  • 35.04.09 Ландшафтная архитектура;
  • 46.04.04 Археология;
  • 09.03.04 Программная инженерия;
  • 46.03.04 Археология;
  • 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем;
  • 38.02.06 Финансы.

«В последние годы растет запрос государства и рынка труда на специалистов, связанных с информационными технологиями. Именно поэтому мы расширили в этом году пул образовательных программ в области IT, дополнив его программой бакалавриата 09.03.04 «Программная инженерия» и специальностью из Перечня ТОП-50 программ СПО 10.02.05 «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». Открывая новые возможности для поступления ребят из Алтайского края и других регионов РФ, мы основываемся на исследовании запроса рынка труда в тесном взаимодействии с бизнесом, обществом и властью. Таким образом, университет создает условия для опережающего развития кадрового потенциала региона и гарантирует абитуриентам получение наиболее востребованных профессий в приоритетных отраслях экономики», – пояснила первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета Евгения Анатольевна Жданова.

За последние пять лет в АлтГУ получена лицензия по 30 новым направлениям подготовки и специальностям. В 2022 году АлтГУ готовится к набору по 19 программам аспирантуры (научным специальностям), 49 направлениям подготовки магистратуры, 8 специальностям высшего образования, 60 направлениям подготовки бакалавриата, 16 специальностям среднего профессионального образования, по которым готовы к реализации более 300 образовательных программ различных профилей и специализаций.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0