Студенты Колледжа АлтГУ провели масштабный субботник в подарок родному городу

20 сентября 2021 Колледж АлтГУ
9 сентября, накануне празднования Дня города, на Аллее Героев, находящейся на проспекте Космонавтов, прошел масштабный субботник.

Организатором мероприятия стал поисковый отряд «Победа» Колледжа АлтГУ. К молодым патриотам присоединились ветераны УФСБ РФ по Алтайскому краю, студенты Юридического института АлтГУ, курсанты БЮИ МВД РФ, военнослужащие военной части № 68895, представители МБУ «Благоустройство и озеленение» и ученики СОШ № 53 Барнаула.

«Порядок на этой аллее поддерживают сотрудники Горзеленхоза, но ребята очень хотели накануне Дня города сделать ему подарок, – рассказывает руководитель поискового отряда Инна Тушева, – мы любим Барнаул и его историю, поэтому мы и выбрали для восстановления эту Аллею, когда-то заложенную Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы. Команда у нас собралась дружная, мы очень часто проводим такие мероприятия вместе как партнеры. Ребятам есть чему поучиться у ветеранов, а им, в свою очередь, энергия и задор молодых придает немало сил».

Участники субботника собрали крупный мусор и листву, облагородили клумбу, выполов на ней сорняки и подравняв окантовку. Команды шли навстречу друг другу, нисколько не соревнуясь в скорости, а делая свою работу аккуратно и на совесть.

Боец поискового отряда Даниил Яковлев отмечает, что восстановление Аллеи Героев нужно особенно в плане воспитания подрастающего поколения на достойных примерах:

«Хоть я сейчас и не являюсь студентом Колледжа АлтГУ, а продолжаю свое обучение в Юридическом институте АлтГУ, я по-прежнему принимаю участие во всех мероприятиях нашего отряда и состою в рядах его бойцов. И никто из нас не относится к данному проекту формально. Недаром наш земляк Роберт Рождественский писал: «Это нужно не мертвым, это нужно живым…» И мы чувствуем это и видим, когда просим нашу общественность о помощи, наблюдаем за их энтузиазмом в работе! Мы также очень благодарны МБУ «Благоустройство и озеленение» города Барнаула за предоставленный инвентарь и технику».

За два часа патриотический десант навел порядок на 800-метровой аллее, около 70 человек собрали более 50 мешков мусора, который вывезли на полигон ТКО сотрудники Горзеленхоза.

Остается добавить, что мероприятие было проведено с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.



Фото: Игорь Могиленко, группа информации и общественных связей БЮИ МВД России
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0