Президент АлтГУ С.В. Землюков награжден почетной грамотой «Россотрудничества»

21 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Президент Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков награжден почетной грамотой Федерального агентства «Россотрудничество».

В рамках проведения V Азиатского студенческого форума «Кыргызстан – Азия – 2021» президент Алтайского государственного университета, вице-президент Ассоциации азиатских университетов, руководитель Научно-образовательного центра «Большой Алтай», доктор юридических наук Сергей Валентинович Землюков был награжден почетной грамотой Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

Почетную грамоту на официальном открытии форума вручил руководитель российского центра науки и культуры Республики Кыргызстан Виктор Леонидович Нефедов.

Почетной грамотой был отмечен большой вклад Сергея Валентиновича в укрепление гуманитарного сотрудничества между Россией и Кыргызстаном, создание и развитие Ассоциации азиатских университетов, организации Азиатского студенческого форума.

Напомним, что V Азиатский студенческий форум «Кыргызстан – Азия – 2021» прошел на территории Киргизской Республики в пансионате Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына. Соорганизатором Форума, собравшего более 150 студентов, аспирантов, молодых ученых из 27 университетов стран Центрально-Азиатского макрорегиона, выступил Алтайский государственный университет.