АлтГУ присоединился ко Всероссийскому проекту Российского движения школьников «Классные встречи»

23 сентября 2021 Управление по рекрутингу абитуриентов
Алтайский государственный университет присоединился ко Всероссийскому проекту Российского движения школьников «Классные встречи». Проект реализуется в рамках поручений президента Российской Федерации Владимира Путина.

21 сентября одиннадцатиклассники барнаульской гимназии №131 стали участниками «Классной встречи» с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ Ниной Малышевой. Нина Сергеевна рассказала школьникам о своем профессиональном пути и научной карьере, о том, как много ей дали в плане расширения научного кругозора и жизненного опыта зарубежные поездки и общение с коллегами из других стран. Также гостья ответила на вопросы ребят о различии между российскими и зарубежными преподавателями, о возможностях студенческого обмена, о том, какие предметы изучают студенты-международники и в каких областях являются востребованными после окончания учебы. В конце встречи ребята, задавшие самые интересные вопросы, получили призы от Алтайского государственного университета.

До конца сентября в рамках проекта состоятся еще несколько встреч: учащиеся школы №132 города Барнаула побеседуют с Александром Бушманским, директором Центра коммуникационных решений и консалтинга Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, и одиннадцатиклассников барнаульской школы №114 встретятся с Верой Журавлевой, кандидатом физико-математических наук, доцентом кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики АлтГУ. А ученики школы №53 города Барнаула познакомятся с представителями Юридического института АлтГУ: кандидатом юридических наук, доцентом кафедры теории и истории государства и права Рафаилом Насыровым и старшим преподавателем кафедры уголовного процесса и криминалистики Александром Соколовым.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0