В Колледже АлтГУ проходят Всероссийские проверочные работы

22 сентября 2021 Колледж АлтГУ
С 21 по 23 сентября в Колледже АлтГУ для студентов 1 и 2 курсов, обучающихся по очной форме и поступивших на базе основного общего образования (9 классов),  проходят Всероссийские проверочные работы (ВПР СПО). В них принимают участие 1400 студентов и 80 педагогов.

Согласно положению о проведении ВПР, никаких выводов об успеваемости студентов по результатам ВПР делать не будут. Проведение ВПР – это требование Министерства просвещения РФ, а не внутренняя инициатива руководства Колледжа АлтГУ или университета.

ВПР в колледже проводятся анонимно. Каждому студенту присваивается уникальный код, который выдается участнику один раз до начала проведения проверочных работ. С целью предоставления результатов обучающимся, администрация образовательной организации принимает решение о фиксации и хранении у себя результатов участников с привязкой к ФИО.

Не предусмотрено использование результатов указанной процедуры для оценки деятельности преподавателей, образовательных организаций, органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Результаты ВПР СПО могут быть использованы для совершенствования образовательного процесса в образовательной организации, а также для анализа текущего состояния системы СПО и формирования систем ее развития. Содержание заданий проверочных работ соответствуют Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0