АлтГУ с началом II Международного алтаистического форума поздравило МИА «Россия сегодня»

29 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В адрес участников II Международного алтаистического форума поступило поздравление от руководства Международного информационного агентства «Россия сегодня».

Уважаемые участники II Международного алтаистического форума «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность»!

Приветствую вас от имени коллектива Международного информационного агентства «Россия сегодня» и прошу принять искренние поздравления с началом работы Форума!

Для МИА «Россия сегодня» особенно ценна объединяющая роль нынешнего Форума — возможность обменяться не только результатами исследований, но и — главное — идеями. В ваших руках находится формирование образа будущего и подготовка поколений, призванных служить делу интеграции стран и народов региона на новом историческом этапе.

Как одно из ведущих информационных агентств планеты, мы держим руку на пульсе всех происходящих в регионе событий. Мы убеждены, что для средств массовой информации сегодня жизненно необходимо отвечать чаяниям людей, слушать и слышать нашу аудиторию, находиться с ней в постоянном диалоге. Поэтому мы не можем не приветствовать инициативу организаторов Форума, которые предоставляют площадку для такого диалога с представителями научного и экспертного сообщества.

Большой Алтай — это еще и стратегический проект регионального развития. Алтаистика сегодня формирует фундамент завтрашнего дня — бережно сохраняя и внимательно изучая вековое наследие, вы создаете опору для поиска ответов на вызовы современности и выработки общих ориентиров развития, ценностных установок наших стран и народов.

Мы видим, как под этим знаменем университеты, научно-исследовательские центры, экспертные институты, государственные и бизнес- структуры, международные организации и средства массовой информации объединяются для достижения единой цели — сохранения нашего общего природного и исторического наследия и совместной работы для процветания региона.

Символично, что такое событие происходит в сердце Алтая — на исторической родине тюркских, монгольских и тунгусо-маньчжурских народов. Мы присоединяемся к выражениям благодарности организаторам и уверены, что Форум станет важной вехой на пути развития широкого международного сотрудничества.

С самым искренним уважением, заместитель главного редактора Международного информационного агентства «Россия сегодня» Елена Евгеньевна Чепурных.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0