В Белокурихинском филиале АлтГУ состоялся деловой урок «Я и финансы»

30 сентября 2021 Филиал АлтГУ в г. Белокурихе, зам. директора по УиВР В.В. Малыгина
В рамках недели финансовой грамотности «Я и финансы» в филиале Алтайского государственного университета в Белокурихе прошел деловой урок, подготовленный и проведенный сотрудниками Центра финансовой грамотности при Министерстве финансов Алтайского края. В мероприятии приняли участие студенты СПО филиала и учащиеся-выпускники школы №1 Белокурихи.

На занятии были рассмотрены проблемы личных финансов, пути грамотного решения финансовых вопросов, информированности молодежи по разным финансовым тематикам. Некоторые темы студентам филиала были знакомы, но много из сказанного расширило их кругозор и повысило уровень знаний. Финансовые цели, эффективный бюджет, продуманные сбережения – все это по-настоящему захватило участников проекта и заставило активно участвовать в обсуждении тем урока. Активности способствовало и то, что преподаватель, главный эксперт центра Татьяна Колесникова использовала элементы мастер-класса, игры, викторины, что, несомненно, не оставило равнодушным ни одного учащегося.

В конце встречи все участники получили комплект обучающих материалов и договорились о регулярном развитии взаимодействия филиала и Центра финансовой грамотности по тематике финансового просвещения молодежи города Белокурихи в текущем учебном году.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0