Преподаватель Колледжа АлтГУ стал победителем первого фестиваля «День туризма на Алтае»

1 октября 2021 Колледж АлтГУ
23–26 сентября делегация Колледжа АлтГУ приняла участие в первом фестивале «День туризма на Алтае», который состоялся в Алтайском районе Алтайского края. Студенты Колледжа заняли третье место в общем зачете, а преподаватель Евгений Юрьевич Киприянов удостоен звания «Лучший педагог дополнительного образования в сфере детского туризма – 2021».

В состав команды вошли сотрудники Колледжа Евгения Юрьевна Коверникова, Наталья Валерьевна Крипитула и Евгений Юрьевич Киприянов и студенты Данил Умрилов, Марина Суханова, Владимир Таныгин и Кристина Сафонова

Поздравляем участников фестиваля с победой! Мы невероятно гордимся тем, что у нас работают такие специалисты!

Евгений Юрьевич Киприянов является руководителем Алтайского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В интервью медиацентру Колледжа он рассказал о том, как был организован фестиваль:

«Это достаточно масштабное мероприятие. Я являлся не только его участником, но и организатором, заместителем главного судьи по личной дистанции «пешеходная», организовывал учительский квест. Это такая дистанция, в ходе которой педагогам предлагались различные этапы, где они набирали необходимое количество баллов за определенное время, им нужно было пройти все эти этапы. К примеру, был этап «краеведение», веревочный парк, стрельба из пневматической винтовки, и такие шуточные: прыжки по кочкам через препятствия, этап «узлы».

Также Евгений Юрьевич поделился эмоциями после победы в конкурсе:

«Я представил на конкурс свою программу внеклассного мероприятия по ОБЖ, так как я являюсь преподавателем ОБЖ и БЖД в Колледже. Эта победа для очень много значит. Мои заслуги, мои достижения были учтены, и они дают мне возможность идти дальше на более высокий уровень».

Преподаватель Колледжа АлтГУ высоко оценил заинтересованность студентов в спортивном туризме и рассказал о планах создания туристического клуба и студенческого спасательного отряда в Колледже АлтГУ. Они начнут работать в середине октября.

«Мы ждем в туристическом клубе и спасательном отряде всех неравнодушных студентов! Возможно, кто-то хочет попробовать себя в новом амплуа. Ждем вас на первом собрании наших организаций, которые скоро будут в Колледже АлтГУ».

Евгений Юрьевич Киприянов и Наталья Валерьевна Крипитула ждут всех студентов, желающих заниматься спортивным туризмом. Не важно, какой специальности, пола или возраста – приходите в октябре и записывайтесь! Мы будем держать вас в курсе всех новостей, связанных с клубом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0