II Международный алтаистический форум завершился в АлтГУ большой шоу-программой

1 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Открывшийся накануне, 30 сентября, в Алтайском государственном университете II Международный алтаистический форум «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность» завершился большой концертной программой.

В течение дня ведущие тюркологи и специалисты по Центральной Азии, а также молодые ученые в рамках пленарного заседания и работы по секциям обсуждали актуальные вопросы историко-цивилизационного наследия тюркского мира, происходящие в среде тюркоязычных народов современные процессы. Вечером участникам форума была представлена праздничная шоу-программа, объединившая творчество народов Большого Алтая.

В программе были представлены красочные номера не только коллективов и исполнителей Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, но и представителей национальных диаспор Алтайского края, а также Студии танца «Лариса», детского образцового театра танца «Иван да Марья» и многих других.

На сцене концертного зала было представлено творчество народов России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии.

Связано с разделами