Лига студентов АГУ открывает новое пространство для молодежи в Барнауле

4 октября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
5 октября в Барнауле открывает двери второе МолодЁЖное коворкинг-пространство «ЁЖ» на улице Деповской, 15. Проект реализует Алтайская краевая молодежная общественная организация «Лига студентов АГУ» с использованием средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Только 30 сентября активная творческая молодежь зарядилась серией мероприятий на открытии первого МолодЁЖного коворкинг-пространства «ЁЖ» на улице Горького, 63а, и организаторы сообщают об открытии еще одной молодежной площадки в центре города Барнаула.

Небольшое, но функциональное пространство рассчитано на проведение молодежных мероприятий до 30 человек и имеет необходимые условия и оборудование для этого. Студенческий клуб может забронировать время в коворкинге и абсолютно безвозмездно воспользоваться его возможностями.

Особенность коворкинга на улице Деповской,15, в том, что он очень удобен для творческих мастер-классов, лекториев  и квартирников. Здесь есть фотозона, творческая мастерская и бьюти-зона, а функциональная планировка коворкинга позволяет легко адаптировать его под лекторий или сценическое пространство для проведения квартирников.

«Мы с нетерпением ждем в нашем пространстве всех активных, нацеленных на сотрудничество представителей студенческих и молодежных объединений города Барнаула и Алтайского края. Наша цель, кроме прочего, – сплотить ребят из разных вузов и коллективов для дальнейшей работы в более масштабных проектах, в том числе на всероссийском уровне», – подчеркнула Александра Перцева, руководитель проекта, секретарь Лиги студентов АГУ.

Торжественное открытие состоится 5 октября в 10:00, а сразу после стартует серия креативных мастер-классов, игротека и квартирник, которые сможет посетить любой желающий пройдя предварительную регистрацию.

В программе дня:

«В условиях пандемии одна площадка не может вмещать большое количество человек, а спрос на подобного рода пространства среди молодежи достаточно велик, поэтому мы решили создать целую сеть коворкингов, у каждого из которых будет своя функциональная особенность. Например, помещение на Деповской больше подходит для проведения творческих мастер-классов, собраний и лекториев, а помещение на Максима Горького, 63а, подходит для проведения фото- и видеосъемок, репетиций и игротек. Кроме того, в планах создание пространства, оснащенного всем необходимым для студентов-музыкантов», – сообщил Савва Шипилов, начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ.

Кроме того, в рамках проекта МолодЁЖное коворкинг-пространство «ЁЖ» запланировано проведение проектной мастерской для 170 человек, а также кейс-чемпионата, в рамках которого участники будут предлагать решения проблем города Барнаула, Алтайского края и компаний региона.

Приглашаем всех желающих к участию в мероприятиях!

Подробную информацию, а также возможность забронировать коворкинг, вы найдете на сайте проекта и в группе во «ВКонтакте»

#молодежьалтая #алтаймолодой #ам22 #регион22

30 сентября Алтайской краевой молодежной общественной организацией «Лига студентов АГУ» было открыто первое Молодежное коворкинг-пространство “ЁЖ” по адресу: ул. Максима Горького, 63а, – с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0