В АлтГУ в четырнадцатый раз стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров

4 октября 2021 Центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих
Сегодня, 4 октября 2021 года, состоялось открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Для Алтайского государственного университета это уже четырнадцатый набор слушателей. 32 руководителя ведущих организаций приступили к учебным занятиям в рамках программы профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление развитием» (тип В).

Приветственные слова и поздравления слушатели Президентской программы 2021–2022 учебного года услышали от руководства ВУЗа в лице ректора Сергея Бочарова, начальника отдела кадрового обеспечения государственной службы департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Ольги Кочуровой, директора Алтайского регионального ресурсного центра Константина Ланина, директора Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Виталия Мищенко, руководителя Президентской программы Алтайского государственного университета Светланы Балашовой, председателя итоговой аттестационной комиссии, директора ООО «АТОЛЛ» Олег Шелудяков.

От выпускников предыдущих лет слушателей пришли поздравить исполнительный директор компании «СиСорт» Виталий Савинков, директор компании «Сибирский дар природы» Олеся Шевченко, директор хоккейного клуба «Динамо Алтай» Руслан Чайкин, начальник управления сбыта электрической энергии АО «Алтайкрайэнерго» Дмитрий Родт, федеральный эксперт Агентства по делам молодежи «Росмолодежь», заместитель руководителя Международного проектного офиса, партнер агентства по брендингу «Pticen Desing» Андрей Березовиков.

Коллектив Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих и администрация Президентской программы поздравляет слушателей с началом нового этапа в их профессиональной жизни и выражает надежды на плодотворное сотрудничество.

Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 в формате Государственного плана.
Участие в Президентской программе предоставляет возможность специалистам пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки и получить профессиональные знания, поучаствовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях, установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, стать членами объединения выпускников Президентской программы.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0