Определены победители первенства АлтГУ по легкоатлетическому кроссу

8 октября 2021 Спортивный клуб «Университет»
3 октября на лыжной базе «Динамо» состоялось первенство Алтайского государственного университета по легкоатлетическому кроссу. За победу сражались студенты разных институтов. В общекомандном зачете первым стал Институт географии, вторым — Колледж АлтГУ, третьим — Институт гуманитарных наук.

В личном зачете первое место среди девушек на дистанции 1 километра заняла Екатерина Терентьева (ИХиХФТ), второй стала Виктория Сумарокова (Юридический институт), а замкнула тройку призеров Марина Докутина (Институт гуманитарных наук).

Среди юношей на дистанции 2 километра лучший результат показал Владислав Шапорев (Колледж АлтГУ), второе место занял Виталий Усов (Институт географии), третье — Михаил Тулупов (ИМиИТ).

Первокурсник Владислав Шапорев — бронзовый призер первенства России по кроссу, но на университетских соревнованиях выступал впервые:

Для меня любые соревнования — это лучшая тренировка. Было очень интересно бороться с другими студентами, потому что я не знал, как готовы соперники. Кросс прошёл отлично, жаль только, что не хватало подъемов и спусков на дистанции.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0