Студентам Колледжа рассказали о направлении профессиональной переподготовки «Юрист в сфере IT и цифрового права»

8 октября 2021 Колледж АлтГУ
6 октября на базе Колледжа Алтайского государственного университета прошла встреча с представителями Юридического института АлтГУ, на которой студентам было рассказано о проекте «Карьера ++» и направлении профессиональной переподготовки «Юрист в сфере IT и цифрового права».

Перед студентами выступила Ирина Рехтина, кандидат юридических наук, доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса, директор  центра переподготовки и повышения квалификации Юридического института АлтГУ.

Программа предназначена для получения права на ведение профессиональной деятельности в сфере права, регулирующего отношения в сфере IT. На сегодняшний день это направление приобретает особую популярность, так как связано с защитой нарушенных авторских прав граждан, публикующих материалы в сети Интернет, конфиденциальностью информации пользователей и совершением преступлений, в том числе преступлений экстремистской и террористической направленности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Многие студенты заинтересовались предложением и выразили желание пройти программу и получить диплом о профессиональной переподготовке.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0