АлтГУ – в ТОП-25 рейтинга медийной активности вузов

18 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
15 октября Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представило рейтинг медийной активности высших учебных заведений за сентябрь 2021 года, который учитывает медийную активность 219 вузов, подведомственных Минобрнауки России.

Опорный Алтайский государственный университет поднялся в рейтинге на 5 позиций и расположился среди национальных исследовательских университетов - на 23 строчке.

Среди университетов Сибирского федерального округа АлтГУ стабильно входит в ТОП-5, уступая исключительно участникам проекта повышения международной конкурентоспособности «5-100».

Итоговый рейтинг складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site).

Наиболее сильные позиции АлтГУ показывает по направлению работы вуза со СМИ, достигнув 17 позиции среди вузов РФ.

Показатель эффективности работы вуза со СМИ учитывает количество публикаций о вузе и его сотрудниках в региональных, федеральных и интернет-СМИ, аудиторию этих источников, количество вышедших сюжетов на телеканалах, а также количество эксклюзивных новостей о вузе или его проектах, размещенных на ресурсах Минобрнауки России.