Представители Рубцовского института АлтГУ примут участие в финале XIII международной олимпиады «IT-ПЛАНЕТА»

18 октября 2021 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

С 12 по 15 ноября 2021 года состоится финал XIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» (world-it-planet.org), одного из самых масштабных ИТ-соревнований в России, которое направлено на сближение образовательных институтов и бизнес- структур России и стран СНГ с целью повышения качества образования.

В финале примет участие команда студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ в составе Богдана Вольхина, Ильи Першикова, Сергея Скрипченко и Кирилла Тайлакова, успешно прошедшая отборочные этапы конкурса «Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin».

Оргкомитет Xlll Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» (world-it-planet.org) благодарит исполняющего обязанности директора Рубцовского института Дмитрия Реву, научно-педагогический состав учебного заведения и ответственного Константина Анисимова за содействие участию студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ в соревнованиях.

Олимпиада «IT-Планета» — это возможность для студентов учреждений СПО и ВПО, а также молодых дипломированных специалистов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных ИТ-специалистов. Олимпиада проходит на платформе инновационных соревнований Braim (braim.org), которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с ведущими брендами.

К участию в итоговом этапе соревнований приглашены более 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах. Больше всего участников, прошедших в финальный этап олимпиады, оказалось среди студентов Севастопольского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Комсомольского-на-Амуре государственного университета. Всего в тринадцатом сезоне олимпиады приняли участие более 17 500 участников.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0