Зампред Правительства Алтайского края Виталий Снесарь вручил дипломы выпускникам Президентской программы в АлтГУ

21 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 21 октября, в Алтайском государственном университете, состоялось собрание, посвященное вручению дипломов выпускникам Президентской программы 2020–2021 учебного года.

В 2020–2021 учебном году Президентскую программу подготовки управленческих кадров по направлению «Стратегический менеджмент и управление развитием» в Алтайском государственном университете успешно окончили 30 руководителей и специалистов высшего и среднего звена.

С приветственным словом к выпускникам Президентской программы АлтГУ выступил заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь:

«Ваша многочисленная, каждый год умножаемая команда выпускников – тот замечательный ресурс, который нам нужно использовать всем вместе для того, чтобы организовывать экспертные площадки, работать с вами в качестве источника дополнительных инициатив. Мы всегда готовы работать с вами через Алтайский региональный ресурсный центр, работать напрямую, получать от вас запросы и помогать развиваться в нашем родном крае! Успехов вам!»

В приветственном выступлении ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров подчеркнул, что управленческие компетенции востребованы в любую эпоху:

«Коллеги, вы все из разных сфер деятельности, разных уровней иерархии, но вас объединяет одно: вы руководители. По мере роста по карьерной лестнице у руководителя все больше возникает потребность в профессиональных знаниях – как управлять организацией, людьми. Причем востребованность в профессиональных управленческих кадрах не зависит от эпохи. Ни научно-технологический прогресс, ни глобализация, ни цифровизация не способны заменить роль управленца, администратора. Роль руководителя стабильно востребована. Желаю вам процветания!»

Также выпускников поприветствовали директор Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Виталий Мищенко, руководитель Президентской программы АлтГУ Светлана Балашова, директор Алтайского регионального ресурсного центра Константин Ланин.

С ответным словом выступили выпускники Президентской программы.

«Обучение на Президентской программе переворачивает мышление, на многие задачи позволяет посмотреть под другим углом. Уже во время сессий появились новые идеи, проекты, вдохновение для их реализации, много новых знакомств – как дружеских, так и деловых. Уверен, что те знания, которые мы получили, еще долгое время будут работать и приносить результат. За данную возможность хотелось бы поблагодарить Алтайский региональный ресурсный центр, Алтайский государственный университет, Правительство Алтайского края! Спасибо за то, что реализуете программу в нашем регионе на таком высоком уровне!», – отметил Родион Уваров, директор ООО «Галэкском».

«В первую очередь хочу поблагодарить Правительство Алтайского края за оказанное нам доверие! Это был замечательный опыт обучения по Президентской программе: новые знакомства, новые знания, которые мы сейчас внедряем на своих производствах. Я думаю, что некоторые из нас уже начинают эту работу! Лично я уже реализовываю свой дипломный проект. Благодарю преподавательский состав классического университета за бесценные знания! Спасибо!», – отметил Руслан Чайкин, директор КАУ «Хоккейный клуб «Алтай».

Президентская программа в Алтайском крае реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».
Участие в Президентской программе предоставляет возможность специалистам пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки и получить профессиональные знания, поучаствовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях, установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, стать членами объединения выпускников Президентской программы.
Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Алтайского государственного университета имеет обширный положительный опыт реализации Президентской программы в вузе.
За 13 лет реализации Президентской программы в университете прошли обучение более 350 руководителей и специалистов в различных областях.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0