«Фабрика бизнес-идей» приглашает студентов АлтГУ прокачать свои предпринимательские навыки

22 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Студентов и аспирантов Алтайского государственного университета приглашают принять участие в краевом конкурсе «Фабрика бизнес-идей».

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Предоставление гражданам, желающим вести бизнес, начинающим и действующим предпринимателям комплекса услуг, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность, а также информационно-консультационных и образовательных услуг в офлайн и онлайн форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития».

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

«Участие в проекте «Фабрика бизнес-идей» для студентов – это в первую очередь возможность попробовать себя в качестве начинающего предпринимателя, прокачать свои «мягкие» навыки (soft skills), такие как работа в команде, лидерские качества, подготовка презентации, в связке со своей будущей профессиональной деятельностью. Одним из важных моментов конкурса является получение обратной связи от профессионалов своего дела по предложенным бизнес-идеям, и осознание возможности реализации. Для преподавателей вуза – это возможность увидеть своих студентов с новой стороны, как креативных и успешных молодых профессионалов», - отмечает директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Ольга Анатольевна Высоцкая.

Подать заявку на участие можно на сайте конкурса до 29 октября. После подачи заявки необходимо предоставить презентацию проекта на электронную почту vysotskaya_olga@mail.ru. Шаблон рекомендуемой формы презентации представлен на сайте.

Полуфинал конкурса состоится 10 ноября на площадке Алтайского госуниверситета в дистанционном формате.
По вопросам оформления проекта и презентации консультационную помощь оказывают:

  • Высоцкая Ольга Анатольевна, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, тел.: +7 913 363-74-47.
  • Лепешкина Светлана Викторовна, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.:  +7 913 218-52-61.
  • Деркач Наталья Олеговна, доцент кафедры финансов и кредита Международного института менеджмента и информационных систем, тел.: +7 913 236-71-67.

В рамках конкурса предусмотрена обучающая программа по основам предпринимательства, индивидуальные консультации с опытными практиками бизнеса и экспертами и, конечно, призы и подарки участникам и финалистам.

Конкурс проводит Центр «Мой бизнес» при поддержке управления Алтайского края по предпринимательству и рыночной инфраструктуры, аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае и Алтайского государственного университета.

Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на его сайте.

Контактное лицо в Алтайском государственном университете – Ольга Анатольевна Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью, тел.: +7 913 363-74-47, e-mail: vyssotskaya_olga@mail.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0