АлтГУ стал вузом-куратором для школ Барнаула

22 октября 2021 Газета «За науку!»
В октябре управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ совместно с представителями институтов проводит серию выездных встреч с директорами барнаульских школ, учителями и одиннадцатиклассниками.

19 октября такая встреча состоялась в барнаульской гимназии № 123. Представители Института биологии и биотехнологии и Института математики и информационных технологий рассказали ученикам выпускных профильных классов (двух химико-биологических и одного математического) о нашем университете и ответили на вопросы будущих абитуриентов.

Начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Клочко говорит:

«Хочется подчеркнуть, что такие визиты в школы с профильными классами не разовые акции, а планомерная работа, в которой задействованы преподаватели разных институтов АлтГУ: биологи, химики, математики, физики, географы. Для каждого класса мы разработали план на целый учебный год: это и лабораторные работы на базе АлтГУ, участие школьников в открытых познавательных лекциях наших ученых, конкурсы, профильные смены. То есть мы становимся для этого класса вузом-куратором. Нам очень радостно, что ребята знают наш университет, интересуются студенческой жизнью. Чему есть даже такие забавные доказательства: в беседе хотим удивить одиннадцатиклассников и рассказываем про повышенные стипендии, которые наш университет платит первокурсникам-олимпиадникам, а школьники тут же называют точную сумму этой стипендии. Они уже про это читали и знают. Во многих школах мы повесили информационные доски с материалами про АлтГУ, всех приглашаем на наш сайт, в социальные сети».

Добавим, всего за октябрь пройдет более 15 таких встреч в разных школах Барнаула.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0