Студенты Колледжа АлтГУ познакомились с работой завода «Ротор»

23 октября 2021 Колледж АлтГУ
22 октября 2021 года студенты Колледжа АлтГУ специальности «рациональное использование природохозяйственных комплексов» посетили АО АПЗ «Ротор». Встреча была организована отделом содействия трудоустройству выпускников АлтГУ и администрацией завода. Сопровождала студентов преподаватель Колледжа АлтГУ Елена Орлова.

Перед посещением производства студентам провели инструктаж по охране труда, рассказали об основных направлениях деятельности и показали фильм о развитии предприятия.

Инженер по охране труда рассказала студентам о реализации на предприятии природоохранных мер, очистки производственных и бытовых сточных вод, о сборе, хранении и утилизации отходов производства. Не обошли стороной и вопрос устройства студентов на производственную практику на АО АПЗ «Ротор».

Студенты задавали много вопросов об очистке сточных вод и атмосферного воздуха, о наличии и номенклатуре вредных веществ в отходах производства и о технологиях их обезвреживания, которые применяются на заводе.

Далее была проведена экскурсия по цехам, которая позволила студентам окунуться в реальную работу завода. Ребятам показали и рассказали, как и где производятся товары, какое оборудование используется.  Наибольший интерес у студентов-экологов вызвал гальванический цех и способы обезвреживания сточных вод и атмосферного воздуха данного подразделения. Руководитель цеха рассказала студентам, какие мероприятия проводятся в этом направлении и какие технологии используются.

Отделение природопользования, сервиса и туризма Колледжа АлтГУ благодарит отдел содействия трудоустройству выпускников АлтГУ и АО АПЗ «Ротор» за интересную и познавательную  экскурсию.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0