Студенты Колледжа АлтГУ побывали на выставке современного искусства

25 октября 2021 Колледж АлтГУ
В прошлую субботу, 23 октября студенты группы К110с11-2 (направление «туризм») посетили выставку молодых художников Барнаула «Собрание» в художественной галерее «Республика ИЗО» и прослушали лекцию профессионального искусствоведа, преподавателя Колледжа АлтГУ Михаила Чурилова.

Для студентов и других гостей галереи «Республика ИЗО» Михаил Григорьевич дал лекцию, в которой не только попытался раскрыть замысел художников, но и рассказал многое о технике исполнения художественных произведений и критериях качества.

Выставка «Собрание» является ежегодной и формируется из работ молодых художников до 35 лет. Единственное ограничивающее условие для авторов – нельзя состоять в Союзе художников.

Нашим ребятам выпало удовольствие посмотреть на более чем 400 картин разных жанров и техник: от классической живописи до графики и поп-арта. Также на выставке были представлены куклы и скульптуры из металла.

Организовал поход в галерею преподаватель Ярослав Поляков, а live-репортаж в сторис Instagram Колледжа вел журналист медиацентра Данил Умрилов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0