Студент Колледжа АлтГУ стал чемпионом мира по абсолютно реальному бою

25 октября 2021 Колледж АлтГУ
Студент Колледжа АлтГУ Ярослав Ладыгин стал победителем всех этапов Чемпионата мира по абсолютно реальному бою и завоевал две золотые медали Чемпионата мира. Турнир состоялся 22–24 октября в городе Одинцово Московской области и объединил бойцов из России, Украины, Армении, Азербайджана, Казахстана, Центральноафриканской Республики, Киргизии, Монголии.

Ярослав Ладыгин учится в Колледже в группе К110с11-1 (Туризм) и является воспитанником военно-спортивного клуба «Алькор». Наставник победителя – Михаил Духов. Стать чемпионом мира было долгожданной мечтой Ярослава, которая наконец-то сбылась.

Для комплектования сборной России полгода назад проходили отборочные соревнования, где приняли участие 1600 спортсменов. Победители этих соревнований получили возможность представлять нашу страну на Чемпионате мира, и студент Колледжа АлтГУ стал одним из лучших. Турнир был разделен на два призовых этапа: в первом, «без кимоно», участие приняли 160 спортсменов, а во втором, «в кимоно», – 250. Финал чемпионата был полностью российским.