Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике поступила в АлтГУ

25 октября 2021 Спортивный клуб
Каждый год в Алтайский государственный университет поступают профессиональные спортсмены, успешно выступающие в определенном виде спорта. Сегодня мы хотим познакомить вас со студенткой первого курса Института гуманитарных наук направления «психология и педагогика девиантного поведения» и КМС по тяжелой атлетике Светланой Ильенко.

До тяжелой атлетики девушка занималась многими видами спорта, однако нашла себя именно в ней:

Вообще до тяжелой атлетики я занималась волейболом, лыжами и настольным теннисом.  А про тяжелую атлетику узнала от своей знакомой, очень заинтересовалась и решила попробовать. Пришла на первую тренировку, где мне понравилось. Я тогда поняла, что это моё. Этот вид спорта сочетает в себе красоту и силу,  воспитывает характер, силу воли, а еще дисциплинирует. 

Тренируется Светлана много и упорно:

Тренировочный план на каждый день составляет тренер. Всего в неделю шесть тренировок. Там мы делаем основной упор на технике и скорости. Уделяем внимание и физической подготовке — это всевозможные виды закачивания (локти, кисти, спина и так далее).

У девушки много достижений и есть конкретные цели на ближайшее будущее:

На данный момент я имею разряд кандидата мастера спорта (КМС). Также я призер Всероссийского турнира Александра Воронина (город Гурьевск) и серебряный призер Чемпионата СФО — это из недавних соревнований. А так у меня много побед в различных соревнованиях. В ближайшее время планирую выполнить норматив Мастера спорта.

Помимо спорта Светлана любит психологию и чтение:

Спорт отнимает много времени, но я успеваю читать. Недавно познакомилась с книгой Ника Вуйчича «Жизнь без границ». Интересная и жизненная, заставляет задуматься. Еще увлекаюсь психологией, надеюсь, что в будущем эта профессия во многом поможет мне.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0