В АлтГУ стартовал конкурс научно-технических проектов школьников «Научная коллаборация»

26 октября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края проводит региональный конкурс научно-технических проектов школьников «Научная коллаборация».

Площадкой проведения мероприятия, организуемого в рамках Фестиваля науки Алтая – 2021, станет ключевой центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина» (цДНК) опорного вуза Алтайского края.

Цель конкурса – поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению науки, создание условий для интеллектуального развития учащихся по направлениям: «Робототехника», «Цифровые технологии в дизайне», «Хим- и биотехнологии».

К участию в конкурсе приглашаются команды школьников с 7 по 11 классы, занимающиеся научно-техническими исследованиями и создающие проектные решения в прорывных областях, которые отличаются перспективами реального внедрения.

В конкурсе участвуют три типа проектов: конструкторский, технологический и исследовательский, которые командам предстоит защитить в рамках очного этапа «Научной коллаборации».

Прием заявок на конкурс будет проходить до 31 октября; до 29 ноября принимаются тезисы проектной работы и видеоролики; 6 декабря состоится объявление результатов заочного этапа, а с 13 по 17 декабря – финал и награждения.

Подробности о сроках, условиях конкурса, заданиях и регистрации можно узнать в положении.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0