Пройти обучение по программе «Цифровой журналист в новых медиа» можно в опорном вузе региона

26 октября 2021 Центр непрерывного образования ИГН
Центр непрерывного образования Алтайского государственного университета проводит обучение по программе профессиональной переподготовки «Цифровой журналист в новых медиа».

Программа адресована студентам вузов непрофильных направлений и специальностей, специалистам, работающим в сфере журналистики, медиа, но не имеющим специального журналистского образования, а также другим категориям слушателей: всем тем, кто хочет освоить профессию цифрового журналиста, использовать полученные профессиональные навыки в сфере коммуникации, медиа, журналистики.

В процессе обучения слушатели освоят языковые и стилистические особенности, способы и правила редактирования современного медиатекста; профессиональные принципы журналистской этики и современные нормы медиаправа; инструменты создания мультимедийного контента, технологии и правила построения современного медиатекста и др. Практическая направленность программы позволяет научиться создавать мультимедийный контент посредством онлайновых интернет-сервисов, выстраивать современный медиатекст и адаптировать его под различные медиаплатформы, создавать и обрабатывать цифровой фото-, видео-контент, осваивать методы интерактивной работы с интернет-сервисами при создании медиаконтента, технологии «упаковки» и продвижения медиатекста с учетом специфики различных медиаплатформ.

В реализации программы принимают участие преподаватели института гуманитарных наук Алтайского государственного университета, журналисты, имеющие многолетний опыт исследовательской и практической деятельности в сфере медиа и журналистики.

Обучение проходит в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Программа рассчитана на 252 часа. По окончании программы вручается Диплом о профессиональной переподготовке.
Сроки реализации программы: 15 ноября – 30 декабря 2021 года.

Заявки на обучение с указанием: адреса, названия организации, всех реквизитов (ФИО слушателя (полностью), его должность, место работы, номер контактного телефона, e-mail) необходимо отправить по электронной почте kirilink@bk.ru. Заявки принимаются до 14 ноября 2021 года.

Справки по телефону: +7 905 924-51-58 (руководитель программы: кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики журналистики АлтГУ Кирилл Анатольевич Кирилин).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0