«Клуб любителей истории Отечества» Колледжа АлтГУ провел игру для первокурсников

29 октября 2021 Колледж АлтГУ

27 октября «Клуб любителей истории Отечества» провел традиционную игру для первокурсников «Вехи истории». Ребята из групп К105с9-4 и К102с9-2 отделения ЭиИТ соревновались в знаниях отечественной истории.

Участникам игры предстояло, используя метод мозгового штурма, ответить на  вопросы десяти туров на знание истории, логику и сообразительность. Ребята сформировали четыре команды «Вятичи», «Красное солнышко», «Донской отряд», «Князья всея Руси». В ходе игры участники расширили кругозор, проявили эрудицию и логическое мышление.

Победителем стала команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Ребята из команды «Князья всея Руси» (группа К105с9-4) стали первыми. Второе место заняла команда «Красное солнышко» (группа К102с9-2).

Каждый человек – участник истории. И потому, что живет в определенное историческое время, и потому, что хочет знать историю своих предков, своей страны, своего народа. Благодарим первокурсников за интерес к истории и азартную игру! Ждем в клуб КЛИО новых ребят, желающих стать частью истории, – подчеркивают в Колледже.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0