Директор ИИМО принял участие в рабочей встрече с представителями Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая»

29 октября 2021 Институт истории и международных отношений
29 октября в дирекции ИИМО состоялась рабочая встреча  директора  института Ивана Назарова с представителями ассоциации некоммерческих организаций Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая» Георгием Классеном, Светланой Фризен-Генрихс и Иваном Беккером.

Напомним, что летом этого года Алтайский государственный университет и АНО «Немцы Алтая» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого реализуется цикл совместных мероприятий, обеспечивающих подготовку к поступлению в вуз на направления исторического профиля мотивированных абитуриентов. Кроме того, соглашение нацелено на активизацию научных исследований студентов-историков, проведение совместных научных конференций и конкурсов и летней школы «Юный историк».

На прошедшей встрече стороны подвели промежуточные итоги сотрудничества и дали положительную оценку прошедшей в августе на туристической базе в Горном Алтае школе «Юный историк». Менеджер АНО «Немцы Алтая» Светлана Фризен-Генрикс отметила, что в работе школы приняли участие студенты ИИМО, а также доцент кафедры отечественной истории Денис Бобров, который познакомил слушателей с основами историографии и историей изучения немецкого населения Алтая. Мероприятие позволило установить контакты между школьниками, студентами и организацией «Немцы Алтая». Студенты ИИМО после самой школы стали активными участниками культурной жизни немецкой общественной организации.

В ближайших совместных плана ИИМО и АНО «Немцы Алтая» проведение научной конференции, а также совместное руководство научно-исследовательской работой студентов, занимающихся разработкой тем по истории российских немцев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0