Команда АлтГУ заняла второе место в краевом чемпионате по шахматам

28 октября 2021 Ред. сайта
Команда Алтайского государственного университета заняла второе место  в краевом чемпионате трудовых коллективов по шахматам. Турнир прошел в минувшую пятницу.

В составе АлтГУ выступали: мастер ФИДЕ Александр Чернов (старший преподаватель ИЦТЭФ), проректор по ЦТиМ Максим Герасимюк и  заведующий кафедрой информатики ИМИТ Денис Козлов.

Впереди нашей команды в итоговой таблице оказалась лишь сборная Алтайского краевого шахматного клуба, третье место заняли представили «Сибирской генерирующей компании».

Капитан команды АлтГУ Максим Герасимюк сказал, что не очень доволен вторым местом и своей игрой.

«Александр Александрович и Денис Юрьевич сыграли блестяще. А вот мне не хватило игровой практики. Считаю, что мы должны были занимать первое место», - сказал он.

Напомним, что в университете работает студенческий шахматный клуб в корпусе на проспекте Социалистическом. Занятия с ведущими шахматистами вуза ведет мастер ФИДЕ Алексей Бочкарев.

В декабре пройдет чемпионат края среди студенческих команд, где АлтГУ должен брать первое место.

Связано с разделами