Бойцы студотрядов АлтГУ получили награды Управления молодежной политики Алтайского края

1 ноября 2021 Управление воспитаельной и внеучебной работы
27 октября в Краевом штабе студенческих отрядов состоялось награждение бойцов отрядов АлтГУ за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности российских студенческих отрядов. Награждение состоялось в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития региона.

На протяжении всего года студенческие отряды Алтайского государственного университета демонстрировали результаты своей работы. Отряды АлтГУ активно принимали участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и демонстрировали свои профессиональные навыки не только летом, а на протяжении многих месяцев. Все достойно проявили себя и доказали словами и делом, что в АлтГУ – лучшее молодежное движение, готовое покорять новые профессиональные и творческие высоты.

На творческом фестивале студенческих отрядов – 2021 

1 место заслужил ССервО «ЖАRА». В номинации «Агитационная бригада» лауреатом стал СПО «Вега». В номинации «Оригинальный жанр» 3 место завоевал ССервО «ЖАRА».

Доску почеты студенческих отрядов Алтайского края теперь украшают бойцы СО АлтГУ: Юлия Булгакова, лучший боец СПО «Сигма» 2021 и Регина Замалиева, лучший боец ССО «Спектр» 2021, а также комиссар ШТД АлтГУ  Виктория Карюгина.

Благодарностью за достижения высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских Студенческих Отрядов» наградили Светлану Липову — командира СОП «Перрон 22» и Екатерину Романову — комиссара СПО «Вега».

Благодарственным письмом за активную гражданскую позицию и реализацию социально значимых мероприятий для молодежи города Барнаула и популяризацию деятельности студенческих отрядов наградили Анну Бочкареву — комиссара СОП «Вектор».

Благодарственным письмом за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие студенческих отрядов Алтайского края наградили Кирилла Киршина — командира ССО «Скиф».

На следующий день после награждения, 28 октября, состоялось закрытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Алтайского края – 2021, где подвели итоги по комиссарской деятельности, производственным показателям, рассказали о результатах конкурсов профессионального мастерства и наградили лучшие отряды по направлениям.

Победителей и лауреатов награждали в прямом эфире, который мог посмотреть каждый боец студенческого отряда «Алтай». 

  • 2 место в конкурсе профессионального мастерства «Грани вожатского мастерства» – СПО «Сигма»;
  • 2 место в конкурсе профессионального мастерства «Платформа -2021» – СОП «Вектор»;
  • 3 место в конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сервисных отрядов – СсервО «ЖАRА»;
  • 2 место по производственным показателям среди студенческих отрядов проводников – СОП «Вектор»;
  • Знамя студенческих отрядов проводников – СОП «Вектор».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0