Лучшие психологические практики будут презентованы в АлтГУ на масштабном форуме

6 ноября 2021 ИГН
19–20 ноября в Барнауле пройдет открытый форум «Актуальные психологические практики». Мероприятие организует Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета.

В рамках форума состоится более двадцати встреч с практикующими психологами региона в формате мастер-классов, арт-терапевтических мастерских, управленческих и психологических игр, лекций.

Темы встреч: «Гармонизация детско-родительских отношений посредством социально - психологического тренинга», «Влияние семейных кризисов на формирование девиантного поведения  у детей и подростков», «Как быстро выявить основные причины трудностей обучения ребенка: нейропсихологический подход», «Эмоциональный интеллект как фактор успешности в детском и подростковом возрасте», «Кинетической песок в работе со стрессом», «Смысл жизни как проблема философии и психологии», «Когда здоровое питание нездорово или что стоит за РПП?», «Дыхательные и двигательные практики в работе со стрессом» и многие другие.

Откроет форум лекция «Бойся и делай» известного клинического психолога, гештальт-терапевта, блогера, эксперта популярных YouTube-каналов Лины Диановой. Она состоится 19 ноября, в пятницу, в 11:00 в актовом зале на Димитрова, 66.

«За пятилетнюю историю участниками проекта стали более 1000 практикующих психологов, социальных педагогов, студентов и людей, интересующихся психологий», – подчеркивают организаторы форума.

Ознакомиться с программой форума можно по ссылке.

Участие платное. Зарегистрироваться на открытый психологический форум можно здесь.

Участникам выдается удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.

Форум «Актуальные психологические практики» является инициативным проектом Института гуманитарных наук АлтГУ, направленным на распространение эффективных научно-обоснованных психологических практик. Цель форума – консолидация опыта ученых и практиков, работающих в направлении развития теоретических, научно-практических и социально-психологических подходов в оказании психологической помощи. Мероприятие является ежегодным и проводится в Алтайском госуниверситете с 2017 года в рамках Фестивалей психологических практик.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0