Угадай писателя: как проходят Дни молодежной науки в Колледже АлтГУ

12 ноября 2021 Колледж АлтГУ
10 ноября в рамках Дней молодежной науки на гуманитарном отделении прошла игра по литературе «От 5 до 1: угадай писателя».

В ней приняли участие студенты 1 курса направления «правоохранительная деятельность». Организатором мероприятия стал преподаватель русского языка и литературы Виктория Антипова.

Участники отгадывали писателя по фактам из его биографии. Подсказки были необычными и иногда ставили в ступор, но, посовещавшись, студенты приходили к верному варианту ответа. У Николая Васильевича Гоголя был мопс, подаренный Александром Сергеевичем Пушкиным, а Антон Павлович Чехов – не только самый известный писатель-врач, но и обладатель двух такс – эти и другие интересные подробности из жизни поэтов, прозаиков и драматургов узнали участники во время игры.

«Работа в команде и поиски ответов в недрах наших знаний хорошо подзарядили и взбодрили. Все писатели были знакомы, но завуалированы и спрятаны за фактами из их жизни, нам оставалось надеяться только на память. Спасибо большое, нам очень понравилось, – делится Татьяна Татушина, студентка 1 курса группы К.107с9-5, участник команды победителей».

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении игры Савелию Аниськову и Данилу Ивановскому, студентам 2 курса группы К006а.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0