Студенты Колледжа АлтГУ посетили Алтайскую краевую библиотеку им. В.Я. Шишкова

13 ноября 2021 Колледж АлтГУ

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения русского классика Федора Михайловича Достоевского. В этот знаменательный день студенты 1 курса направления «правоохранительная деятельность» вместе с преподавателем русского языка и литературы Викторией Антиповой посетили Алтайскую краевую библиотеку им. В.Я. Шишкова.
«Шишковка» подготовила  для гостей целую программу. Сначала для зрителей показали этюд–спектакль по мотивам повести Ф.М. Достоевского «Дядюшкин сон». Постановка вызвала интерес у студентов.

«Мне очень понравился спектакль! – рассказывает Карина Мелоян, студентка группы К.107с9-1.– Захотелось поскорее познакомиться с творчеством Ф.М. Достоевского. Сама библиотека вызвала восторг. Обязательно постараюсь посещать ее чаще».

После спектакля провели экскурсию по книжно-иллюстративной выставке «Человек – целый мир». В ней отразился непростой путь Федора Михайловича. Студенты «прошли» по всем этапам жизни писателя: узнали о детстве, первых произведениях, семейной жизни, познакомились с воспоминаниями современников.
Для студентов эта встреча была не только познавательной, но и полезной: впереди у них знакомство с романом Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание».