День народного единства отметили студенты филиала АлтГУ в Белокурихе

15 ноября 2021 Филиал АлтГУ в Белокурихе
Отложенное мероприятие в честь празднования Дня народного единства состоялось в городской библиотеке Белокурихи для студентов филиала Алтайского государственного университета в этом городе.

Вниманию слушателей был представлен экскурс в историю со смутных лет начала XVII века до учрежденного  в 2005 году праздника народного единства.

Студенты с большим интересом вспоминали историю появления поляков в Москве, их изгнание из Кремля и завершение периода Смутного времени в России.

Особое внимание было уделено сыгравшему большую роль в создании народного ополчения земскому старосте Кузьме Минину, который обратился с призывом к горожанам дать отпор врагу. Также ведущие рассказали об истории создания памятника Минину и Пожарскому на Красной площади.

В течение всего мероприятия студенты активно обсуждали наиболее ответственные этапы истории и отвечали на вопросы ведущих. Студенты филиала восполнили пробелы в уровне знаний в области истории Отечества и приобщились к нашей общей ответственности за судьбу родины, к теме патриотизма и непреходящим ценностям страны.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0