КВН-команда АлтГУ «Счастливо!» стала победителем «Кубка добра» в Барнауле

15 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Кавээнщики Алтайского государственного университета вошли в число лучших игроков и победителей игры Барнаульской Лиги КВН «Кубок добра», которая прошла 13 ноября во Дворце культуры города.

Барнаульская Лига КВН вместе с командами и зрителями помогла многодетной семье Морозовых, передав ей все средства, собранные на «Кубке добра».

В субботней игре от опорного вуза Алтайского края участвовали следующие команды:

  •   Команда КВН "Счастливо!";
  •   Команда КВН "Соло";
  •   Команда КВН "Полтос";
  •   Команда КВН "Пельмень";
  •   Команда КВН "Женская сборная АГУ".

«Я очень горжусь, тем, что в играх Барнаульской Лиги КВН всегда принимает участие большое количество команд из нашего университета. КВН-движение в АлтГУ находится в постоянном развитии, появляются новые команды и имена, а выпускники продолжают играть под брендом Алтайского госуниверситета. КВН - это самый студенческий вид творчества», - отметил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ и редактор Барнаульской Лиги КВН – Александр Евгеньевич Коробков.

Победителями "Кубка добра" стала команда КВН "Счастливо!" из АлтГУ.

«Игра была потрясающая! Мы довольны своим выступлением и результатом, хотя после игры всегда обсуждаем свои микроошибки, а главное — смотрим, что у нас получилось в этот раз, чтобы повторить на Кубке Губернатора. Готовились к «Кубку добра» не сильно долго. Это наша ошибка. Нам правильно сказали редакторы после игры, что нам иногда везёт, поэтому всё и срабатывает. Но писать шуток надо больше, чтобы быть уверенными в успехе. Конечно, победа в Кубке добра — это ещё один шаг на пути к сочинскому фестивалю. Мы стараемся и готовимся уже к следующей игре», - подчеркнул участник команды КВН «Счастливо!» Артём Тарасов.

В Барнаульской Лиге КВН впервые приняли участие и отлично показали себя кавээнщики из команды "Полтос" АлтГУ.

«КВН - это большой труд, который требует времени. Мы были безумно рады, что нас допустили играть в Барнаульской лиге КВН, это был наш дебют на сцене ДК. К игре готовились очень плотно, каждый день репетировали. Было сложно, но мы справились и стали частью этого мероприятия! В течение наших репетиций было также волнительно, сдавали нервы, но у нас была цель, которую мы выполнили несмотря ни на что. КВН для меня абсолютно новая сфера, которую я хочу изучать. КВН – это гигантский опыт выступления на сцене, где ты можешь побороть свои страхи. Я рад, что в начале сентября наш нынешний капитан Диана Фриауф предложила мне создать КВН команду, и мы абсолютно с нуля вдвоём начали её собирать. Многие приходили и уходили, но сейчас в нашей команде 8 человек, с которыми мы будем работать и двигаться к успеху», - поделился впечатлениями от игры участник команды КВН «Полтос» Данил Саид.

Ноябрьская игра стала по праву одной из самых добрых и смешных, но впереди самая ответственная игра сезона и остается пожелать командам только удачи!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0