В АлтГУ состоялась учебная тренировка по эвакуации из здания при возникновении пожара

18 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 18 ноября, в корпусе «М» Алтайском государственного университета прошла плановая учебная тренировка по эвакуации из здания при возникновении пожара.

Тренировка прошла в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», а также на основе плана-графика проведения тренировок по эвакуации граждан из зданий университета при возникновении пожара, утвержденного приказом ректора №1003/n от 08.09.2021 г.

«В течение пяти минут преподаватели, студенты и административный персонал в полном составе организованно покинули здание через эвакуационные выходы на общий пункт сбора – площадь Советов. Зафиксированное время эвакуации соответствует установленным нормативам!» - прокомментировал итоги тренировки начальник управления комплексной безопасности АлтГУ Георгий Львович Белозеров.

После окончания учебной тренировки студенты и персонал здания вернулись в корпус.

Связано с разделами