АлтГУ организует II Школу лидеров профессиональных образовательных организаций края

19 ноября 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
С 27 по 29 ноября в Алтайском государственном университете в онлайн-формате стартует вторая Школа лидеров профессиональных образовательных организаций края. Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Итогом работы школы станет формирование сообщества активных студентов профессиональных образовательных организаций края, готовых развивать свое учебное заведение и регион в сферах молодежной политики, проектного менеджмента, студенческого самоуправления и добровольчества.

II Школа лидеров профессиональных образовательных организаций края – уникальное для региона событие, направленный на развитие студенческого самоуправления, объединение активных представителей, лидеров молодежи профессиональных образовательных организаций региона. Мероприятие проводится с целью создания региональной коммуникационной площадки, обеспечивающей создание, преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления.

В оргкомитет поступило 132 заявки от студентов и педагогов, участниками стали 15 профессиональных образовательных организаций из 10 районов края.

Каждую организацию представляет один педагог и команда из пяти студентов.

Образовательная программа Школы разделена на два уровня: образовательные блоки для студентов и курсы повышения квалификации для педагогов. В качестве экспертов приглашены федеральные и региональные спикеры, которые помогут участникам повысить компетенции в области студенческого самоуправления, социального проектирования и организации мероприятий. Проекты, которые участники защитят в конце обучения, станут стартовой возможностью реализации идейного потенциала студентов и сотрудников учреждений СПО.

В 2020 году проект показал себя эффективной практикой, обеспечивающей преемственность, передачу технологий и продвижение лучших практик студенческого самоуправления – «от вузов ссузам», поэтому командой проекта было принято решение проводить Школу ежегодно. Вторая Школа получила не меньший ажиотаж среди целевой аудитории – поступило большое количество заявок, как от участников прошлого года, так и от новичков. Команда проекта подготовила много сюрпризов для участников и с нетерпением ждет встречи, – рассказала руководитель проекта, начальник ОВиВР Ксения Копылова.

За ходом проекта можно следить в группе ВКонтакте.

Партнерами проекта выступают Министерство образования и науки Алтайского края и Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Проект реализуется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#школапрофлидеров #молодежьалтая #алтаймолодой #ам22 #регион22

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0