В филиале АлтГУ в Белокурихе состоялись мероприятия Всероссийской недели сбережений

24 ноября 2021 Филиал АлтГУ в Белокурихе
C 8 по 21 ноября в филиале Алтайского государственного университета в Белокурихе прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели сбережений.

Неделя организована в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Преподаватели совместно со студентами обсудили финансовые темы. Были заслушаны доклады на темы хранения денег в банке, выгодных кредитов, страхования, создания собственного бизнеса и др. Также было организованно тестирование по тематике сбережений, учету доходов и расходов и последующее обсуждение правильных решений этих проблем. Другие группы студентов участвовали в Неделе дистанционного на портале моифинансы.рф.

Это не первое мероприятие в филиале по финансовой грамотности студентов. В сентябре 2021 библиотекой Белокурихи был организован Поезд финансовой грамотности, где активно участвовали студенты Алтайского государственного университета.

Все участники информационно-просветительского проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развития финансовой грамотности» на данных занятиях пополнили свои знания в принятии обоснованных решений в отношении разумного использования личных финансов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0