Издательство Springer включило монографию ученых АлтГУ и Германии в глобальную коллекцию электронных книг по науке о Земле

25 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Авторитетное международное издательство Springer, специализирующееся на публикации академических журналов и книг по естественнонаучным направлениям, включило монографию ученых Алтайского государственного университета и Германии в коллекцию электронных книг SpringerLink Earth and Environmental Science.

Электронный вариант монографии на английском языке под названием «KULUNDA: Climate Smart Agriculture, South Siberian Agro-steppe as Pioneering Region for Sustainable Land Use» («КУЛУНДА: адаптированное к климату умное сельское хозяйство, южно-сибирская агростепь, как пилотный регион для устойчивого землепользования») является результатом 5-летней исследовательской работы ученых АлтГУ и Германии по проекту «Кулунда» 2011-2016 гг.

В работе проекта и над монографией принимали участие ученые биологического, географического, физико-технического, социологического факультетов, факультета математики и информационных технологий, а также Международного института экономики, менеджмента и информационных систем опорного Алтайского государственного университета.

Следует отметить, что коллекция электронных книг по науке о Земле и окружающей среде SpringerLink Earth and Environmental Science объединяет актуальные работы авторитетных авторов, работающих по всему миру в таких научных областях, как управление водными ресурсами, экология, геология, экологическая биотехнология и устойчивое развитие.

Редакция Springer уточняет, что к монографии ученых АлтГУ и Германии проявляет активный интерес глобальная читательская аудитория:

«С момента публикации вашей книги, ее главы скачивались в общей сложности уже около 12000 раз. В частности, в 2019 году это было 2477 загрузок, в 2020 – 5461, и в 2021 уже более 3460 раз».

В настоящее время издательство АлтГУ в рамках программы стратегического развития Алтайского госуниверситета на 2021–2030 годы «Приоритет – 2030» готовит к публикации русскоязычную версию монографии под названием «КУЛУНДА: сельское хозяйство и низкоэмиссионные технологии устойчивого землепользования». Работа посвящена разработке и внедрению новых эффективных технологий землепользования, реализуемых учеными под эгидой стратегического проекта АлтГУ «Инновационные технологические решения и продукты для устойчивого развития сельского хозяйства – АгроБиоТех».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0