Колледж АлтГУ принял участие в международной встрече с учебными заведениями Казахстана и Кыргызстана

29 ноября 2021 Колледж АлтГУ
26 ноября представители Колледжа АлтГУ приняли участие в международной диалоговой площадке «Интеграция стран постсоветского пространства в рамках  ЕврАЗЕС». К участию в работе диалоговой площадки в режиме онлайн подключились вузы и колледжи Казахстана, Кыргызстана и России.

Площадка была организована по инициативе Центра профессионального образования Восточно-Казахстанской области «Innovatvecolledge» (город Семей Республики Казахстан). Целью работы диалоговой площадки стал анализ развития интеграционных процессов после распада СССР на примере Казахстана, Кыргызстана и нашего региона. 

В приветственном слове к организаторам мероприятия директор колледжа, кандидат физико-математических наук Роман Ракитин определил ведущую линию направления образования в Алтайском крае – приоритетное развитие среднего профессионального образования и участие студентов колледжа АлтГУ в  Worldskills.

Модератором дискуссионной площадки стала преподаватель отделения ЭиИТ Надежда Калугина. Именно она осуществила всю организационную деятельность и привлекла к участию в обсуждении вопросов политики и культуры в Алтайском крае преподавателей отделения. Преподаватель истории  Елена Большакова выступила с докладом «Алтайский край: политическая жизнь региона, после распада Советского союза». А преподаватель русского языка и литературы Наталья Алексеева подготовила выступление о достижениях культуры Алтайского края в постсоветский период.

Встреча проходила в дружеской обстановке, участники дискуссионной площадки не только обменялись впечатлениями о ситуации в своих регионах и внесли предложения о совместной деятельности в образовательной сфере, но и услышали замечательные музыкальные выступления коллег и студентов из соседних азиатских стран. Общение происходило уже не в первый раз,  встреча получилась интересной и плодотворной.

Мы рады, что приняли участие в таком интересном и значимом для сферы образования событии. Надеемся, что и впредь мы будем обмениваться с коллегами из Азии предложениями, способствующими нашему общему делу – образованию будущего поколения,– отмечают в колледже.

Выражаем благодарность преподавателю отделения ЭиИТ Андрею Кочкину, благодаря которому встреча в онлайн-формате прошла безукоризненно в техническом отношении.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0