Фонд Владимира Шаманова и АлтГУ сообщают о продлении конкурса для исследователей Центральной Азии и Большого Алтая

29 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» совместно с Алтайским государственным университетом и ведущими вузами Алтая объявляют о продлении до 31 марта 2022 года приема заявок на международный конкурс научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая».

Решение принято на заседании организационного комитета, в котором приняли участие: директор Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества» Наталья Хан, директор Института истории и международных отношений АлтГУ Иван Назаров, проректор по образовательной и международной деятельности АлтГПУ Сергей Волохов, заместитель директора по научной работе Алтайского филиала РАНХиГС Светлана Шлегель, проректор по международной деятельности АГМУ Алексей Резинкин.

Оргкомитет также утвердил денежный приз, который получит победитель номинации – 250 тысяч рублей. Всего номинаций (тематических направлений) будет четыре:

  • Межнациональные и межконфессиональные отношения, международная миграция и безопасность в трансграничном пространстве стран Центральной Азии и Большого Алтая;
  • Трансграничное экономическое и гуманитарное сотрудничество и устойчивое развитие стран Центральной Азии и Большого Алтая.
  • Роль общественных институтов и образовательных организаций в развитии межнациональных и межконфессиональных отношений в  странах Центральной Азии и Большого Алтая;
  • Роль государственного и общественного деятеля в обеспечении стабильности в  странах Центральной Азии и Большого Алтая.

Заявки от авторов работ принимаются на почту организационного комитета: fondshamanova_konkurs@mail.ru. Участие в конкурсе могут принять студенты, аспиранты, преподаватели-исследователи и общественные деятели стран СНГ.

Победители конкурса научных работ и общественно значимых проектов  «Гражданская и политическая активность: Межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая» получат право представить свои работы на специальной сессии Международного исследовательского форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в Центрально-Азиатском регионе», который впервые состоится в Барнауле 21 апреля 2022 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда В.А. Шаманова, а также на сайтах вузов-партнеров конкурса: АлтГУ, АлтГПА, Алтайский филиал РАНХиГС, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АГМУ, БЮИ МВД России, АГГПУ им. В.М. Шукшина, ГАГУ, Ассоциация азиатских университетов.

В связи с  переносом с декабря 2021 года на апрель 2022 года Международного исследовательского форума «Современный мир: устойчивость и безопасность в Центрально-Азиатском регионе», в рамках которого проводится конкурс, организационным комитетом конкурса принято решение продлить прием заявок от исследователей и общественных деятелей стран СНГ до 31 марта 2022 года. Изменились также названия конкурса и тематических направлений, увеличился призовой фонд.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0