Барнаульские школьники приняли участие в проекте «P.S.: Полезная суббота в АлтГУ»

30 ноября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете 27 ноября состоялось очередное мероприятие в рамках профориентационного проекта «P.S.: Полезная суббота в АлтГУ».

60 учащихся гимназии №40, средней школы №93 и открытой (сменной) школы №6 Барнаула посетили юридический институт опорного вуза Алтайского края и приняли участие в мастер-классе «Секреты криминалистики», а также деловой игре «Юный правовед».

На мастер-классе ребята узнали, как на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, какими способами обнаруживаются, изымаются и фиксируются следы, и даже попробовали самостоятельно снять отпечатки пальцев у своих одноклассников.

В ходе деловой игры, направленной на воспитание правовой грамотности, школьники отвечали на вопросы из различных областей права и попробовали самостоятельно применять законы на примере различных практических заданий.

Самые эрудированные участники игры получили подарки от юридического института. Также подарками будут поощрены авторы лучших фотографий, сделанных в ходе мероприятия.

Голосование за лучшую фотографию пройдет 30 ноября в группе «Школьник АлтГУ» в социальной сети «ВКонтакте».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0