Дни юриста проходят в Колледже АлтГУ

3 декабря 2021 Колледж АлтГУ
С 1 по 3 декабря на базе гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ проходят Дни Юриста.

1 декабря прошла научно-практическая конференция «Проблемные аспекты обеспечения информационной безопасности в цифровую эпоху». Также были проведены два мастер-класса преподавателями Максимом Столповским и Вячеславом Машлякевичем  по огневой подготовке и стрельбе в электронном тире «Рубин».

2 декабря  состоялась встреча с представителем межведомственной комиссии по противодействию экстремизма администрации города Барнаула Артемом Деевым, на которой были рассмотрены основные правила безопасного поведения в социальных сетях.

В этот же день гуманитарное отделение посетил член президиума регионального политического совета, депутат Алтайского краевого законодательного собрания, руководитель регионального исполнительного комитета АРО ВПП «Единая Россия» Денис Голобородько. Мероприятие прошло в рамках диалога на равных, где студенты смогли задать вопросы на тему самореализации в юридической сфере.

Для родителей студентов была организована встреча в Teams c заместителем руководителя регионального антитеррористического  научно-методического центра АлтГУ Мариной Стародубцевой на тему «Проблема обеспечения безопасности несовершеннолетних в социальных сетях».

3 декабря состоится торжественный концерт «День Юриста», на котором будут подведены итоги конференции и награждены лучшие студенты и преподаватели гуманитарного отделения.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0