Одно первое место и две «бронзы» привезла сборная АлтГУ с Первенства Алтайского края

6 декабря 2021 Спортивный клуб
Сборная Алтайского государственного университета вернулась с Первенства Алтайского края по лыжным гонкам с хорошим результатом. Студенты ИНГЕО Полина Пузикова и Валерия Козлова завоевали бронзовые награды, а тренер команды Елена Колпакова – первое место. Соревнования прошли в селе Тягун 27 ноября. В соревнованиях участвовало более 200 атлетов в нескольких возрастных категориях.

В составе женской команды АлтГУ: Марина Докутина (ИГН), Полина Морозова (ИГН), Полина Пузикова (ИНГЕО), Юлия Губер (ИМиИТ), Валерия Козлова (ИНГЕО), Лия Зарицкая (ИГН), Ирина Власова (МИЭМИС). Мужскую сборную представляли Виталий Усов (ИНГЕО), Антон Кузнецов (ЮИ), Денис Жуйков (ИНГЕО), Илья Гуралев (ИНГЕО), Александр Вальтер (ИМиИТ). Тренер команды — многократный призер международных, всероссийских, межрегиональных и краевых соревнований по лыжным гонкам и биатлону, старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Колпакова.

Наши спортсмены на открытии лыжного сезона выступили достойно. Полина Пузикова в категории до 18 лет заняла третье место. В следующей подгруппе от 18 до 24 лет Валерия Козлова также завоевала бронзу. Полина Морозова стала четвертой, Марина Докутина финишировала шестой.

Бронзовый призер Первенства края Валерия Козлова прокомментировала свое выступление:

«Я не собиралась особо гнаться за призами. Хотела просто проехать круг и всё — даже не надевала беговой костюм, поехала  в разминочном. Но спортсмены, которые раньше занимались профессионально, не могут ездить медленно, и я вот не смогла. Ближе к финишу, обогнав еще двух девушек, приехала третья. Сказать, что было сложно, – ничего не сказать. Финиш в подъем — не самое приятное завершение гонки».

Парни расположились в таблице чуть ниже. Виталий Усов пробежал восьмым, Денис Жуйков не сильно отстал от Виталия и завершил свое выступление на девятом месте.

Перед соревнованиями мы провели небольшой сбор в этих живописных местах, потренировались, что нам очень помогло. Хотелось бы поблагодарить спортивный клуб АлтГУ за предоставленную возможность, – сказала тренер команды Елена Колпакова.

Антон Веремеенко

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0