Более тысячи школьников Республики Алтай приняли участие в проекте «Дни АлтГУ в школе»

6 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В Алтайском государственном университете продолжают подводить итоги реализации профориентационного проекта «Дни АлтГУ в школе» в ноябре.

С 8 по 20 ноября 1162 школьника 9-11 классов из 44 общеобразовательных организаций Республики Алтай стали участниками классного часа, организованного в рамках интеллектуальной игры «Клуб знатоков АлтГУ - 2».

Основной целью проведения мероприятия стало создание условий для развития познавательных интересов у учащихся через вовлечение их во внеурочную деятельность.

Для организации классного часа специалистами управления по рекрутингу абитуриентов был разработан методический кейс с рекомендациями и приложениями к интерактивной мультимедийной игре, рассчитанной на 40 минут.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с официальным сайтом опорного вуза Алтайского края, просмотрели видеоролик-презентацию и стали участниками онлайн-игры «Клуб знатоков АлтГУ - 2», расширив общий кругозор в области познавательного интереса к истории, культуре, науке и технологиям Алтайского края.

Алтайский государственный университет выражает благодарность специалистам БУ РА «Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» за помощь в реализации проекта «Дни АлтГУ в школе», а также благодарит за высокую активность образовательные организации Республики Алтай.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0