В Колледже АлтГУ прошла встреча студентов с председателем Молодежного Парламента Алтайского края

7 декабря 2021 Колледж АлтГУ
6 декабря на Гуманитарном отделении состоялась первая встреча студентов с председателем Молодежного Парламента Алтайского края Артемом Сафоновым в формате «Диалог на равных».

Основная цель мероприятия – это возможность показать молодежи на примере успешных и известных людей, что Алтайский край – это край равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере.

Беседа состоялась в форме дискуссии. Ребята заранее подготовили интересующие их вопросы. Артем Сафонов рассказал о своем студенчестве, отметил основные трудности и успехи, с которыми ему пришлось столкнуться в своей политической деятельности. Обсуждались актуальные темы для молодежи: введение QR- кодов на территории Алтайского края, безработица, проблема непонимания старшим поколением младшего, отток молодежи из региона.

По совместительству председатель Молодежного Парламента является практикующим юристом и преподавателем Алтайского государственного медицинского университета. В связи с этим ребят интересовали интересные случаи из практики, о которых спикер с удовольствием рассказал. В ходе беседы он предложил студентам разработать социальный проект и поучаствовать в выборах в Молодежный Парламент.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0