Институт цифровых технологий, электроники и физики провел профориентационную встречу для студентов Колледжа АлтГУ

23 декабря 2021 Колледж АлтГУ
В Колледже АлтГУ представитель Института цифровых технологий, электроники и физики провел профориентационную встречу для студентов выпускных курсов специальностей «программирование в компьютерных системах» и «информационные системы».

Преподаватель кафедры информационной безопасности Павел Ладыгин  рассказал о специфике обучения в вузе, преимуществах для поступления студентов Колледжа АлтГУ и направлениях подготовки института.

Ребят интересовали вопросы:

• Нужно ли сдавать ЕГЭ, если хочешь поступить в институт после колледжа?
  • Чему меня научат?
  • Кем я могу пойти работать после окончания  института?
  • Я должен поступать по специальности или можно выбрать другую профессию?

Многие ребята, планирующие обучение по программам высшего образования, оставили свои данные, чтобы в дальнейшем быть в курсе всех профориентационных мероприятий института.

Участники встречи получили всю необходимую информацию от Павла и выразили благодарность за своевременное информирование.